Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти анонсировали второй подарок Архангельску к его 440-летию

26.07.22 13:04
1921 0
В 2024 году столица Поморья отметит 440-летие. К этой круглой дате власти планируют провести ремонт в Петровском парке, на входе в который планируют установить мозаичное панно.
 >
Фото: архив News29
В начале июня глава Архангельска Дмитрий Морев заявил, что к 440-летию Архангельска на ротонде у входа в Петровский парк планируют установить мозаичное панно. Также к этой юбилейной дате областные власти планируют привести в порядок саму зеленую зону.

— Нужно посмотреть и на работу фонтана, и на необходимость обустройства пешеходных дорожек, и на установку малых архитектурных форм, и на приведение в порядок ограждения парка. Это место должно выглядеть достойно и быть комфортным во всех отношениях. Нужно рассмотреть варианты финансирования работ, распределить их на ближайшие два года и к 440-летию Архангельска привести парк в порядок, - сказал губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Ивану Дементьеву совместно с руководством администрации областной столицы и архангельского театра драмы  разработать концепцию развития зеленой зоны.

На этой неделе работа стартовала. Как рассказал директор драмтеатра Сергей Самодов, за основу был взять проект, который в 2020 году на конкурсе вариантов благоустройства Петровского парка представила команда архангельских активистов «Архиважно».

- Итоговый проект с расчётами планируем подготовить к концу августа. Далее все работы будут разбиты на этапы, чтобы для оперативности готовить ПСД сразу по нескольким направлениям одновременно. Как только в следующем году начнётся благоприятный сезон, приступим к реализации, - рассказал Сергей Самодов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество