Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти создадут госинформресурс с актуальными данными воинов-резервистов

25.11.22 17:55
2315 0
Государственный информационный ресурс с актуальной базой документов воинского учета граждан России должен быть сформирован к апрелю 2024 года. Соответствующее поручение дано президентом Владимиром Путиным.
 >
Президент России Вдадимир Путин поручил сформировать информационный ресурс с актуальными данными воинского учета граждан страны. Соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации.

Глава государства призвал Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций совместно с Федеральной налоговой службой РФ при координационной поддержке Минобороны РФ сформировать государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учета. Сделать это необходимо к апрелю 2024 года.

Речь идет о гражданах, состоящих на воинском учете (за исключением офицеров и пребывающих в запасе Службы внешней разведки РФ), а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.

Правительству РФ поручено утвердить этапы формирования госресурса, порядок его ведения, сроки предоставления сведений о гражданах, необходимых для актуализации базы данных, и т.д. Уже к концу этого года, согласно тексту документа, всем главам субъектов необходимо обеспечить преобразование сведений о гражданах, попадающих под действие указа, в электронно-цифровую форму.

Тема модернизации всей системы работы военкоматов стала активно обсуждаться после сложностей и недочетов, возникших в ходе объявленной в конце сентября частичной мобилизации в России, поскольку подобные мероприятия в стране давно не проводились.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество