Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти успокоили горожан, взволнованных разгуливающим по Северодвинску медведем

05.06.22 11:53
4909 0
В администрации города корабелов сделали заявление касательно неожиданного появления на улицах Северодвинска косолапого хищника, призвав жителей сохранять спокойствие и дав понять, что ситуация находится под контролем.
 >
Напомним, кадры о разгуливающем по Северодвинску хищнике разлетелись накануне по соцсетям. Медведя видели в нескольких местах, тревожные сообщения поступали за ночь в полицию дважды, однако стражам порядка не удавалось застать хищника на месте.

В администрации города корабелов уже сделали заявление в связи с неожиданным появлением дикого зверя, призвав северодвинцев не беспокоиться. Сотрудники специальных служб и ведомств мониторят ситуацию, отметили в горадмине.

Правоохранителям дано указание в случае необходимости применять табельное оружие, если не дай бог косолапый начнет проявлять агрессию по отношению к людям, как это уже было в Архангельске несколько лет назад. Тогда медведь ранил одного из посетителей клуба «Паратов», когда тот попытался сделать с ним фото. Полицейским пришлось застрелилить хищника. Сейчас горожане просят, по возможности, не убивать медведя, а дать ему возможность уйти в лес, либо помочь это сделать.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество