Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вопреки слухам: парад, «Бессмертный полк» и концерты в Архангельске состоятся 9 мая

сегодня 09:10
92 0
Мероприятия, посвященные 81-летию Великой Победы, в столице Поморья пройдут в полном объеме, несмотря на разговоры об их возможной отмене. Главной праздничной площадкой по традиции станет набережная Северной Двины.
 >
Фото из архива News29
Торжества стартуют 8 мая в 10:00 с возложения цветов к памятникам Адмиралу Флота Николаю Кузнецову, юнгам Северного флота, участникам Северных конвоев, детям войны и к стеле «Архангельск – город воинской славы».

9 мая празднование расширится и начнется в 10:00 с памятного мероприятия и церемонии возложения цветов к монументу Победы, после чего состоится торжественное прохождение войск Архангельского территориального гарнизона.

В полдень с Красной пристани стартует шествие «Бессмертного полка», которое пройдет по набережной Северной Двины до площади Мира.

С 11:00 до 16:00 у Вечного огня северян ждет разнообразная концертная программа. Завершится празднование Дня Победы в 19:00 Всероссийской акцией «Минута молчания» на площади Мира. Весь день, с 09:00 до 19:00, у Вечного огня в Архангельске будет организована Вахта Памяти с участием почетных караулов.

К слову, о проведении праздничного салюта ничего не сообщается.

Между тем, в ряде регионов из соображений безопасности начали отказываться от парадов и фейерверков 9 мая. В списке «отказников» фигурирует и Поморье, где власти Мирного приняли такое решение.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество