Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Врывался в магазины с пистолетом: в Архангельске задержали рецидивиста-грабителя

16.02.23 18:00
2413 0
Дважды за один день архангелогородец совершил налеты на магазины Архангельска — ворвался в помещения с пистолетом и потребовал деньги из кассы. Стражи порядка полагают, что он может быть причастен к аналогичным преступлениям.
 >
Фото: freepik.com
Сотрудница магазина на Новгородском обратилась в полицию вечером 12 февраля. По ее словам, неизвестный ворвался в торговое помещение и стал угрожать предметом, похожым на пистолет, требуя деньги из кассы. Когда из подсобки вышла второй продавец, злоумышленник скрылся.

Сообщение об аналогичном преступлении поступило в полицию уже от сотрудницы магазина на Обводном. Грабитель точно так же зашел в здание, достал пистолет и, угрожая, забрал из кассы 17 тыс. руб.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что на них один и тот же человек. В результате по описанию задержали ранее судимого 44-летнего мужчину. За кражи и грабежи его уже привлекали к уголовной ответственности — из тюрьмы он освободился в ноябре прошлого года.

Полицейские полагают, что северянин ранее совершил еще ряд аналогичных налетов. Ему может грозить до десяти лет тюрьмы. Сейчас ведется следствие. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела