Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Выпускники Поморья начнут сдавать ЕГЭ уже с 26 мая

25.05.23 23:43
1830 0
26 мая в Архангельской области, как и по всей России, стартует основной период сдачи выпускных экзаменов. Как рассказал министр образования Поморья Олег Русинов, свои знания продемонстрируют более 5900 юных северян.
 >
Фото: ru.freepik.com
О деталях подготовки региона к проведению ЕГЭ-2023 Олег Русинов рассказал сегодня на брифинге. В Поморье будет открыто 92 пункта для проведения выпускных экзаменов. Аттестационная кампания стартует завтра в 10 утра со сдачи единого госэкзамена по химии, литературе и географии.

Все пункты для проведения ЕГЭ оснащены необходимым оборудованием: в кабинетах есть компьютеры, принтеры и канцелярские принадлежности. Все экзаменационные материалы поступают в пункты по защищенным интернет-каналам, бланки с заданиями организаторы распечатывают в аудиториях в присутствии выпускников. 

Фото News29

Как отметил Олег Русинов, в ходе подготовки к госэкзаменам особое внимание уделялось именно техническим аспектам проведения ЕГЭ. Перед их проведением все специалисты проходят обучение, в том числе участвуют в тренировочных экзаменах. 

В дни экзаменов в Архангельской области будут работать федеральный и региональный ситуационные центры, задача которых – мониторинг обеспечения объективных и равных для всех школьников условий сдачи экзаменов. Непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ будут находиться почти 200 общественных наблюдателей.

Олег Русинов напомнил, что во время ЕГЭ запрещено пользоваться шпаргалками и гаджетами. В противном случае, эти нарушения могут привести к удалению с экзаменов.

— Главное, удачи, чтобы все получилось так, как нужно. И те знания, которые есть, должны быть реализованы. Нет задач, которые не решаемы. Надо будет подумать, все взвесить, изложить правильное решение, но самое важное — быть спокойным и уверенным в своих силах, — такое напутствие министр образования дал выпусникам Архангельской области.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела