Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За минувшую неделю три жительницы Поморья перевели мошенникам порядка 5 миллионов

30.09.20 11:42
2325 0
Во всех трех случаях женщинам - архангелогородке и двум северодвинкам - звонили по телефону незнакомцы и убедительно предлагали перевести деньги. К сожалению, им не хватило бдительности, чтобы не попасться на уловку мошенников.
 >
Фото: pixabay.com
С 23 по 28 сентября в Архангельской области зафиксированы три крупных случая мошенничества. Сначала в полицию обратилась 76-летняя жительница областного центра. Она стала жервтой обратной схемы мошенников, которая уже не первый раз показала свою действенность.

Неделю назад пенсионерке позвонила неизвестная, представилась сотрудницей спецслужб и попросила помочь в операции по поимке мошенников - открыть в банке счет, который станет приманкой. Пожилая архангелогородка внесла туда около трех миллионов рублей, а после сообщила собеседнице реквизиты банковской карты и коды безопасности.

Накануне жертвой мошенников стали еще две жительницы Северодвинска. В первом случае женщине позвонил липовый трейдер и предложил сделать ставку на одной из интернет-бирж. Она установила на компьютер нужные программы, создала электронный кошелек, а чтобы его пополнить, оформила несколько кредитов. 

- Один раз мошенники позволили ей вывести с личного счета около 200 долларов, однако, после очередного пополнения, его обнулили, а вход заблокировали, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В итоге северодвинка потеряла около 1,8 миллионов рублей.

Наконец, вторая жительница города корабелов также поверила незнакомцу, который убедил ее в том, что мошенники взяли несколько крупных кредитов на ее имя. Испугавшись, 60-летняя женщина оформила в различных банках кредиты на сумму более двух миллионов рублей, после чего, обналичив денежные средства, перечислила их на продиктованные номера счетов через банкоматы. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела