Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Задержки поставок «Спутника V» стали причиной очередей на прививку в Архангельске

22.03.21 13:56
2451 1
В трех медицинских учреждениях Архангельска была приостановлена запись на вакцинацию от COVID-19 из-за задержки в поставке вакцины. Сейчас большая партия препарата поступила в регион и процесс возобновляется.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельской области первую прививку от коронавируса сделали 39 тысяч человек, из них 25,9 тысячи завершили полный цикл вакцинации. Однако из-за задержек поставок «Спутник V» закончился в Архангельской городской клинической поликлинике №1 и поликлинических подразделениях четвертой и шестой больниц Архангельска. Там вакцинация была приостановлена. 

Накануне в регион поступило 1700 полных комплектов вакцины и запись на прививку в этих медицинских учреждениях будет возобновлена.

Как сообщили в областном минздраве, до конца марта в регион планируется крупная поставка вакцины, вплоть до 40 тысяч доз.

— Как только вакцина поступит, она будет равномерно распределена по всем медицинским организациям Архангельской области, – сказал исполняющий обязанности главы минздрава Александр Герштанский. – Кроме того, в настоящий момент организована вакцинация в отдаленных населенных пунктах Мезенского района, она будет продолжаться до распутицы. То же самое касается Пинежского и Лешуконского районов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела