Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заканчивается прием заявок на конкурс «Молодые лидеры Поморья»

29.09.20 19:59
2461 1
30 сентября заканчивается прием заявок на региональный конкурс «Молодые лидеры Поморья». Участники, заполнившие анкеты весной 2020 года, могут принять участие без повторной регистрации.
 >
Фото: пресс-центр ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»
Цель лидерского конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных молодых людей, обладающих активной гражданской позицией, заинтересованных в профессиональном и карьерном развитии, неравнодушных к будущему Поморья.

В этом году конкурс «Молодые лидеры Поморья» будет состоять из трех этапов: заочного тестирования, участия в добровольческой акции «Неделя добра» либо в полезной программе и очного этапа, в который пройдёт десятка лучших активистов.

Победители конкурса получат уникальную возможность повысить свой профессиональный уровень, развить лидерские и коммуникативные навыки благодаря наставничеству руководителей государственных органов и бизнес-структур, а также стать членами молодежного кадрового резерва Архангельской области. Кроме того, победителям предложат пройти стажировку в правительстве Архангельской области, после которой возможно полноценное трудоустройство. Победа в конкурсе – отличный способ показать себя с лучшей стороны потенциальным работодателям.

Областной Дом молодежи выступает организатором конкурса и знает, как ценятся молодые лидеры. На данный момент в штате организации работают два победителя конкурса прошлых лет: Екатерина Трофимова и Ирина Попова.

— Я победила в конкурсе в 2018 году, и эта победа стала стимулом во всех моих «хочу», – поделилась впечатлениями Екатерина Трофимова. – Конкурс дал мне энергию для дальнейших побед, отличный нетворкинг, который помог в работе, ценнейшую стажировку в правительстве Архангельской области. Но самое главное – я увидела цель, к которой стоит стремиться.

Впервые конкурс «Молодые лидеры Поморья» состоялся в Архангельской области в 2018 году. По его итогам в кадровый резерв губернатора вошли 29 человек. В 2019 году из 230 участников победителями стали 13 активных северян, они также включены в молодежный кадровый резерв области. Все победители проходят стажировку в органах власти и государственных учреждениях региона, становятся слушателями специальных образовательных программ.

Чтобы стать участником конкурса «Молодые лидеры Поморья – 2020», необходимо оставить заявку на сайте проекта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела