Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Архангельской области смогут взять льготную ипотеку под 2% годовых

11.05.23 11:32
6738 0
Правительство РФ поручило запустить льготную ипотеку в Арктической зоне, куда в том числе входит и Архангельская область. Такая мера поддержки позволит сократить отток населения из северных регионов.
 >
Фото: News29
Соответствующее поручение о запуске новой льготной ипотечной программы Минфину, Минстрою и Минвостокразвития дал вице-премьер Юрий Трутнев. До 12 мая ведомства должны «сформировать консолидированную позицию с финансово-экономическим обоснованием» по вопросам предстоящего проекта.

С инициативой распространить на Арктику дальневосточную ипотеку под 2% выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на Госкомиссии по развитию Арктики в апреле 2023 года. Кредит будет распространяться на новостройки, вторичное жилье и частные дома.

Как отметил губернатор, рынок недвижимости в Поморье достаточно дорогой. Не имея льготных инструментов молодежи достаточно сложно будет приобрести жилье. Поэтому новая программа позволит сократить отток населения.

В Арктическую зону, кроме Поморья, входят Мурманская область, Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Карелия, Коми, Якутия и Красноярский край.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела