Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жителю Поморья удалось отсудить деньги за отмененный концерт Меладзе

13.07.23 19:59
3152 1
Суд удовлетворил иск северянина и постановил выплатить ему 36 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и возврата за билет. Концерт Валерия Меладзе должен был пройти в Архангельске еще в прошлом году.
 >
Изначально известный певец должен был выступить в Архангельске в «Норд Экспо» 12 апреля того года. Однако с началом спецоперации Валерий Меладзе оказался в числе ряда российских звезд, осудивших военные действия. После этого его выступление переносили в Архангельске несколько раз. В декабре прошлого года концерт певца отменили окончательно.

Один из поклонников Меладзе решил отсудить деньги за отмененное выступление. С помощью регионального управления Роспотребнадзора он обратился в суд с требованием выплатить неустойку, стоимость билета и компенсацию морального вреда. 

В итоге мировой судья судебного участка № 3 Соломбальского судебного района удовлетворил требования исца и постановил выплатить ему 36 тысяч рублей. Отметим, что это не первый случай, когда жителям Поморья удалось вернуть деньги за отмененный концерт Меладзе. Так, например, несколько недель назад другой северянин также с помощью сотрудников Роспотребнадзора смог отсудить 35 тысяч рублей.

Добавим, что ранее организаторы концерта подали иск о взыскании с Меладзе 1,25 млн рублей. Однако иск оставили без движения из-за того, что истец не уплатил госпошлину.  
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости