Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жительница Поморья добилась вакцинации, сделав звонок президенту страны

02.07.21 17:29
4688 1
Пожилая жительница посёлка Кулой Архангельской области смогла добиться вакцинации только после обращения на прямую линию с Владимиром Путиным. Ей помогли активисты ОНФ.
 >
70-летняя Наталья Могутова на протяжение долгого времени хотела привиться от смертоносного вируса, но смогла добиться этого только после обращения на прямую линию с президентом, вышедшую 30 июня. Сейчас женщине сделали первую прививку, вторую назначили на конец июля. Обращение взяли в работу активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«Мы связались с Натальей Львовной по телефону, и она рассказала, что не может сделать прививку на протяжении трех недель. Куда бы она не звонила, везде ей отвечали: «Вакцины нет, когда будет – не знаем». Нам пришлось срочно донести этот факт до министерства здравоохранения региона, – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров. – В настоящее время несколько десятков доз доставлены в железнодорожную поликлинику посёлка, но этого мало».

Женщина выразила благодарность, но также поделилась переживаниями: «Очень рада, что смогла вакцинироваться. Не ожидала, что так быстро в Народном фронте отреагируют на мою просьбу. Почти все жители поселка массово хотят вакцинироваться, они бояться заболеть и поставить под угрозу здоровье близких людей».

В ближайшее время ситуация с доступностью вакцины наладится. Общественники попросили Наталью Могутову объяснить односельчанам, что волноваться на этот счёт не стоит. Достаточно придерживаться общих мер предосторожности: носить маски, мыть руки, не находиться в местах большого скопления людей, контролировать самочувствие.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела