Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Знаменитый знак «Архангельск – город рыбаков» засияет по-новому

сегодня 13:49
255 0
Знаменитый знак «Архангельск – город рыбаков» на Ленинградском проспекте капитально обновят уже в этом году. Конструкция сохранит узнаваемый облик, но получит новые буквы, архитектурную подсветку и защиту от коррозии.
 >
Фото со страницы Дмитрия Морева
О предстоящем обновлении сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев. По его словам, обещание привести въездной знак в порядок было дано жителям округа Варавино-Фактория и теперь переходит в стадию реализации. Проект уже готов, сейчас город определяет подрядчика.

Металлическое основание слова «Архангельск» сохранят, а все буквы заменят новыми. Слова «Город» и «Рыбаков» установят на новых опорах и перенесут ближе к основному слову, между ними появится недостающий знак тире. Все конструкции обработают антикоррозийной защитой и покрасят стойкой акриловой краской.

Главным новшеством станет архитектурная подсветка. По контуру букв смонтируют 180 метров гибкого белого неона с четырьмя независимыми контурами управления, а также подключат новое электрооборудование и кабельные линии. Завершить все работы подрядчик должен до 30 октября.

News29 в MAX
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела