Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Герои среди нас»: в соцсети выложили фотопортреты медиков «красной» зоны в Котласе

14.01.21 15:17
2856 0
Каждый день в группе Котласской ЦГБ во «ВКонтакте» выкладывают фотографии медперсонала ковидного госпиталя. Конечно же, без масок, чтобы люди знали своих героев в лицо.
 >
Фото: Анна Шулятьева
11 января Котласская ЦГБ запустила новый проект под названием «Герои среди нас». Ежедневно в соцсети медучреждения появляются снимки медицинских работников и младшего персонала, которые помогают вылечиться заболевшим коронавирусом. Сотрудников фотографирует постоянный партнёр больницы - фотограф Анна Шулятьева, ей как раз-таки и принадлежит идея проекта.



По словам главного врача больницы Дмитрия Богданова, благодаря фотосессии люди будут знать своих героев - тех, кто скрывается за СИЗами и рискует своим здоровьем. Это особенно важно в условиях, когда труд медиков недооценивают. Также проект представляет собой своего рода летопись учреждения. «Сейчас мы будем публиковать «Героев», а потом посмотрим, возможно, издадим это в виде альбома для своих работников», - добавил Дмитрий Богданов.

На данный момент опубликованы фотографии четырёх сотрудников ковидного госпиталя: врачей Виктора Соловьёва и Виктории Бородиной, а также медсестер Екатерины Ошурковой и Евгении Шульгиной. Там же можно увидеть, что входило в обязанности медработников до коронавируса.

 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела