Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Остров героев» ждёт искателей приключений

15.09.21 08:54
1989 0
В начале октября в Архангельске пройдут первые командные соревнования «Остров героев» – состязания среди представителей работающей молодежи Архангельской области в возрасте от 22 до 35 лет.
 >
Они помогут участникам отдохнуть, проверить свои силы, повысить уровень знаний о поведении в различных чрезвычайных ситуациях, улучшить навыки взаимодействия в общественной жизни.

Часто молодые специалисты, приходя на работу, имеют набор отрывистых знаний, умений, и лишь в теории знают, как нужно реагировать в стрессовых ситуациях. При этом, если сталкиваются с похожими событиями в реальности, ведут себя непредсказуемо и даже опасно, что приводит к серьезной угрозе жизни и здоровью, как самого работника, так и окружающих. Статистические данные показывают, что более 80% причин всех несчастных случаев на производстве – человеческий фактор: неправильная организация работ руководителями и ответственными должностными лицами и пренебрежение работниками мер безопасности.

Для того, чтобы уменьшить количество таких случаев, организаторы «Острова героев» разработали программу, которая состоит из нескольких блоков. Образовательный блок включает в себя тренинги на следующие темы: «Система пожарной безопасности», «Оказание первой помощи», «Основные принципы ориентирования на местности», «Виды травм при ДТП. Первая помощь при ДТП с использованием автомобильной аптечки». Практический предполагает прохождение командами маршрута: на каждом этапе они преодолевают полосу препятствий, приобретая навыки поведения при чрезвычайных ситуациях.

Проект реализуется совместно областным Домом молодежи, центром «Патриот» при поддержке Главного управления МЧС России по Архангельской области и Центра технического творчества спорта и развития детей «Архангел».

Мероприятие состоится 3 октября. Принять участие в проекте могут команды из 6 человек, работающих в одном коллективе. Необходима предварительная регистрация.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела