Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение в новостройках Архангельска и Северодвинска

30.03.21 11:35
1534 0
В первом квартале 2021 года семь новых жилых комплексов в Архангельске и Северодвинске выбрали компанию «Ростелеком» для организации видеонаблюдения за придомовыми территориями и внутренними помещениями.
 >
В трех новостройках системы комплексного видеонаблюдения от «Ростелекома» уже запущены в эксплуатацию, на других четырех объектах еще ведутся работы по установке. Видеокамеры для внутреннего и наружного наблюдения устанавливаются в подъездах, на паркинге и по периметру дома.

Система позволяет контролировать лестничные пролеты, холлы и лифты и осуществлять наблюдение за входными группами, детской площадкой и зонами отдыха около дома. Для высокого качества изображения в темное время суток наружные камеры оборудованы инфракрасной подсветкой.

Видеосъемка осуществляется круглосуточно и доступна для просмотра в режиме онлайн на экранах мобильных гаджетов всем жильцам, установившим мобильное приложение «Ростелеком Ключ». Все записи хранятся в собственном защищенном облаке «Ростелекома». Доступ к видеоархиву возможен через представителей управляющей компании.

Для шести новостроек дополнительно будет организована услуга видеодомофонии. Одно из главных преимуществ системы — возможность принимать видеовызовы с домофонной панели и открывать дверь в подъезд удаленно со смартфона или планшета. Сервис дает возможность создавать персональные ключи и временные коды доступа для гостей или курьеров, просматривать журнал посещений, настраивать переадресацию звонков с домофона сразу на несколько мобильных устройств членов семьи.

Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Услуги видеонаблюдения и видеодомофонии входят в экосистему цифровых сервисов «Ростелеком Ключ». Их можно подключать как отдельно, так и в комплексе. Также в состав включены другие решения. «Умные счетчики», которые сами собирают показания приборов учета коммунальных услуг и передают их в управляющую организацию. «Умный шлагбаум» позволяет дистанционно управлять воротами и шлагбаумами двора. Благодаря внедрению цифровых сервисов дома нашего региона становятся комфортными, умными и безопасными».

Узнать больше о платформе «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на подключение услуг можно у персонального менеджера по телефону +7 991 381 17 24.

*на правах рекламы
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела