Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом крупный сельхозкомплекс Поморья

15.04.24 16:27
902 0
«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Архангельской области, которое расположено в Вельском районе — животноводческий комплекс «Пежма».
 >
Фото: «Ростелеком»
Специалисты компании проложили 1,5 км волоконно-оптического кабеля и подключили к интернету со скоростью до 200 Мбит/c производственные и административные здания животноводческого комплекса.

Основными видами деятельности предприятия являются разведение племенного молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Появление высокоскоростного доступа к Сети обеспечило возможность животноводческому хозяйству использовать в своей работе компьютерные программы по управлению дойным стадом, насчитывающим 750 голов. Также на предприятии внедрено и используется программное обеспечение по кормлению и воспроизводству стада.

Созданная «Ростелекомом» оптическая инфраструктура дает возможность заказчику использовать и другие цифровые инструменты и решения, ориентируясь на свои потребности.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Цифровизация необходима для развития любого современного предприятия. Агропромышленная отрасль в этом смысле не исключение. И, конечно же, основой, обеспечивающей бесперебойную работу всех онлайн-сервисов, является быстрый и надежный интернет. “Ростелеком” — технологический лидер во многих областях, и мы открыты для сотрудничества с малым и средним бизнесом. Наша компания всегда готова предложить клиентам индивидуальные решения практически под любые задачи».

Виктор Шорохов, генеральный директор ООО «Пежма»:

«Внедрение цифровых технологий в животноводство — современный тренд, который сегодня задает отрасли вектор развития. Для нас это возможность повысить эффективность производства, улучшить условия содержания животных и обеспечить еще более высокое качество продукции. Мы идем в ногу со временем и стремимся к лучшему и для наших животных, и для нашего бизнеса».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела