Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцев предупредили о последствиях ледяного дождя

19.01.23 12:55
6543 0
В Архангельске прошел ледяной дождь. В результате некоторые улицы столицы Поморья, ещё вчера непролазные из-за снежной каши, а ночью почищенные коммунальщиками до блеска, сегодня утром покрылись льдом.
 >
Фото: News29
В ГИБДД рассказали о последствиях прошедшего под утро ледяного дождя в Архангельске, который превращает любые покрытия в самый настоящий каток, и дали несколько полезных советов автолюбителям. Впрочем, бдительность в подобной ситуации необходимо проявлять не только автовладельцам, но и пешеходам, учитывая проблемы с уборкой улиц.

При этом, со слов инспекторов, автолюбители, как правило, замечают неладное лишь тогда, когда теряют контроль над управлением ТС. Чтобы избежать неприятностей, необходимо быть максимально внимательными на дороге и руководствоваться правилами, которые сводятся, в двух словах, к плавной езде (без резких движений рулем и ускорений / торможений), увеличению минимальной дистанции между ТС (расстояние не должно быть меньше «половины скорости»), а также проявлению особой бдительности начинающим водителям (со стажем менее 2-х лет), которые чаще всего попадают в ДТП при ухудшении погодных условий. 

Причиной ледяного дождя, накрывшего регион с 18 на 19 января, синоптики назвали господствующий уже в течение нескольких дней теплый атмосферный фронт на территории региона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика