Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельская область передала на фронт машины, квадрокоптеры и допоборудование

05.12.22 12:02
4408 0
Архангельским бойцам отдельной мотострелковой бригады Северного флота, участвующим в специальной военной операции на Украине, были переданы автомобили УАЗ, квадрокоптеры, приборы ночного видения и другие устройства.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Внедорожники и оборудование были закуплены властями Архангельской области по просьбе самих военнослужащих. Машины и дополнительную технику на базу Северного флота в Печенгу доставили представители губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Снаряжение позволит бойцам Архангельского батальона более оперативно и эффективно выполнять боевые задачи, в том числе в ночное время, чтобы противнику было сложнее отследить действия военнослужащих.

На схожей технике в Печенге сейчас проходят подготовку мобилизованные из Архангельской области, которым в скором времени предстоит вести боевую работу уже на передовой.

Добавим, что в конце ноября в Печенгу также были доставлены каски и бронежилеты для архангельских бойцов. Сейчас все это хранится на складе. В ближайшее время в воинскую часть поступит вторая партия аналогичной экипировки, после чего необходимое снаряжение будет доставлено бойцам в зону ведения боевых действий с помощью военно-транспортной авиации.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела