Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутата Архоблсобрания Седунову лишили мандата из-за чесотки в детском лагере

28.06.17 12:43
4103 0
Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания народные избранники приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий лидера фракции эсеров Татьяны Седуновой, осуждённой минувшей весной, но попавшей под амнистию.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, речь идет о детском лагере «Кучкас», где летом 2014 года чесоткой заболели 7 детей и 2 взрослых. Татьяна Седунова, как учредитель оздоровительного лагеря получила 3 года условно за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и сокрытии информации о вспышке инфекционного заболевания. Кроме того, ей и директору лагеря Ларисе Третьяковой запрещено в течении двух лет заниматься организацией детского отдыха. 

Осужденные были освобождены от наказания в связи с амнистией в честь 70-летия Победы. Свою вину они так и не признали. Но приговор стал формальным поводом для лишения депутатских полномочий.
 
На майской сессии вопрос о досрочном лишении Татьяны Седуновой мандата не прошел - не хватило нескольких голосов депутатов. Однако областная прокуратура с этим не согласилась и внесла на июньскую сессию представление об устранении нарушения закона.
 
На этот раз голосовавших «против» не было. Требование прокуратуры народные избранники поддержали – 45 «за», 6 «воздержались».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика