Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Александр Цыбульский провёл в соцсети прямой эфир с жителями Архангельской области

01.08.20 17:15
4104 0
Врио губернатора Александр Цыбульский ответил на вопросы жителей области по поводу ЖКХ, аварийного и ветхого жилья, а также оттока населения и привлечения молодых специалистов в регион.
 >
На фото: фрагмент трансляции в соцсети ВК
Прямой эфир Александра Цыбульского стартовал сегодня в 16:00. За один час исполняющий обязанности главы региона ответил на вопросы северян и рассказал приоритетные пути развития края.

Трансляция проходила в соцсети «ВКонтакте». Врио губернатора прокомментировал ситуацию, касающуюся привлечения молодых специалистов в сельские районы Архангельской области. Особенно остро стоит проблема с нехваткой врачей и фельдшеров в удаленных населенных пунктах. По словам Александра Цыбульского, выездные бригады скорой помощи могут частично улучшить ситуацию, но кардинально проблему не решат. Не менее актуален вопрос привлечения молодых специалистов в регионы, а также проблема самозанятости населения и оттока сельской молодёжи.

Болезненным является и вопрос аварийного жилья. По Архангельской области минимум 3500 домов признаны непригодными для проживания, за июль к этой статистике добавились ещё 150 домов. На данный момент планируется расселить 2600 семей в 11 новых домов. Актуален, по словам главы региона, и вопрос поддержки многодетных семей: обещанные им участки выдаются без инфраструктуры, что затрудняет развитие и освоение земли.

В завершении трансляции Цыбульский выразил надежду на скорый спад заболеваемости коронавирусом в регионе, чтобы область смогла, наконец, выйти на третий этап снятия ограничений.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела