Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Соцсфера, благоустройство и жилье с дорогами: мэр доложил о развитии Архангельска

27.04.22 19:37
6784 0
Глава Архангельска Дмитрий Морев отчитался перед муниципальными депутатами о проделанной в 2021 году работе, отметив три успешных направления в развитии города.
 >
Фото: arhcity.ru
На прошедшей сегодня в Архангельске сессии городской Думы градоначальник Дмитрий Морев выступил перед депутатами с отчетом о работе за 2021 год. По итогам выступления глава столицы Поморья отметил три успешных направления в развитии города: социальная сфера, благоустройство, жилье и дороги.

«В первую очередь серьезный прорыв происходит в развитии социальной сферы. Я имею в виду строительство детских садов и особенно школ, чего многие годы не было в Архангельске. Одна школа уже построена, вторая растет на глазах, а сейчас подтверждена и заявка на третью. Вопрос с местами в садиках для детей от 3-х лет уже решен, теперь открываем ясли. На сегодняшний день работает 181 группа для самых маленьких.

Вторая важная веха – увеличение объемов благоустройства. В прошлом году было благоустроено 12 территорий и начат капремонт еще на 6 территориях, которые мы завершим в ближайшее время.

Третье направление – строительство жилья и дорог. Мы нашли и запустили новые инструменты, чтобы увеличить темпы жилищного строительства – и социального, и коммерческого. Среди этих инструментов – участие в федеральных проектах, программы комплексного развития территорий и развития застроенных территорий, а также масштабные инвестиционные проекты. Там, где строится жилье, необходимы дороги. Сейчас мы занимаемся подготовкой к продлению Московского проспекта, большая реконструкция идет на Краснофлотском мосту и Окружном шоссе. Дорожные ремонты по нацпроекту БКД позволяет приводить в нормативное состояние большие участки дорог».


Приоритеты в дальнейшей работе для администрации города, исходя из отчета, таковы: переселение из аварийного жилья, дальнейшая модернизация коммунальных сетей, развитие дорожной и социальной инфраструктуры, а также улучшение транспортного обслуживания.

Ежегодный доклад о деятельности главы и администрации города парламентарии заслушали и утвердили.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела