Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

ВЦИОМ: за два года увеличился индекс доверия россиян к главам регионов

22.09.20 16:36
1183 0
Согласно исследованиям ВЦИОМ, доверие к главам области/республики у россиян с 2018 года выросло на восемь процентных пунктов. Увеличилась доля среди доверяющих в возрасте от 45-59 лет и и среди граждан старше 60 лет.
 >
Фото: архив News29
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования о доверии россиян к губернаторам и главам регионов РФ. Так, в 2018 году индекс доверия составил 11 пунктов - примерно половина жителей сообщили о доверительном отношении к политикам, а о полном недоверии - 40% опрошенных.

На июнь 2020 года индекс доверия людей к главам регионов вырос до 27 пунктов - 59% опрошенных доверяют главам регионов, в которых живут.  Выросла на 12 процентных пунктов доля среди доверяющих в возрастной группе от 45-59 лет, а на 16 п.п. - в возрасте 60+. Также уровень доверия стал выше среди жителей сел и городов-миллионников - с 55-58% он поднялся до 65%. Не доверяют представителям власти 33% опрошенных.

Напомним, 13 сентября в Поморье завершились выборы губернатора - главой региона стал Александр Цыбульский. Редакция News29 поинтересовалась у своих читателей, доверяют ли они новому губернатору. Больше половины пользователей пока что не знают, доверять ли политику и предпочитают ответить на этот вопрос спустя время. Чуть меньше трети считают, что Цыбульский - человек слова, а около 17% категорически не доверяют ему.



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела