Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Кадры жестокой расправы с кондуктором автобуса попали в ленты архангельских СМИ

25.10.18 15:41
10988 0
Недавно установленная в экспериментальном режиме видеокамера в одном из автобусов маршрута №144, курсирующего между Архангельском и Новодвинском, уже оправдала свое назначение. Система зафиксировала нападение на кондуктора.
 >
Фото помещено в архив издания
Инцидент в автобусе маршрута №144 произошел вечером в минувшее воскресенье во время последнего рейса. Как раз в этом транспортном средстве тестировалась система видеонаблюдения, которую предприятие «Архтрансавто» намерено установить в своих автобусах.

На кадрах видеозаписи видно, что двое молодых людей сели в автобус на остановке на перекрестке улицы Урицкого и проспекта Обводный канал и сразу напали на мужчину-кондуктора. Хулиганы руками и ногами били сотрудника предприятия-перевозчика. Предоставленный для СМИ ролик длится одну минуту и 16 секунд, но, видимо, само избиение продолжалось гораздо большее время.

По словам директора предприятия «Архтрансавто» Николая Карягина, после расправы над кондуктором нападавшие угрожали водителю и требовали, чтобы он выключил запись и стер данные видеокамеры. Однако система устроена таким образом, что запись кодируется, поступает на компьютер директора, а шофер не имеет возможности ни выключить камеру, ни стереть информацию.

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, нападение произошло на почве личного конфликта, не связанного с профессиональной деятельностью кондуктора. Правоохранители по данному факту проводят проверку. Сейчас сотрудник предприятия-перевозчика находится в больнице.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия