Инвалид-колясочник погиб при пожаре в Пинежском районе
08.02.22 10:19

4508

0
58-летний мужчина погиб при пожаре в деревянном доме в пинежской деревне Красное. Причина возгорания устанавливается.
Несколько лет назад двое братьев переехали на Пинежье из Северодвинска и поселились в небольшом деревянном доме в деревне Красное Пинежского района.
У старшего мужчины были проблемы с ногами, передвигаться самостоятельно он не мог. Утром 7 февраля младший брат отправился в фельдшерско-акушерский пункт, а когда примерно через 2 часа вернулся – обнаружил уже открытый огонь. Самостоятельно помочь неходячему родственнику он уже не мог, пройти в дом было невозможно.
К месту пожара прибыли огнеборцы из трех расположенных рядом населенных пунктов, сообщили в Службе-112. При тушении было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Дом получил значительные повреждения. Причина пожара выясняется.