В лесах Архангельской области нашли растерзанного медведем охотника
сегодня 14:58

200

0
Тело мужчины с ружьем было обнаружено сегодня в лесном массиве на территории Пинежского округа. Свое жилище 48-летний северянин покинул 18 октября, а спустя два дня его нашли мертвым со следами нападения крупного хищника.
В лесах Архангельской области нашли растерзанного медведем охотника. Трагедия произошла в лесном массиве на территории Пинежского района. По предварительным данным, на мужчину напал медведь. Тело местного жителя, ушедшего в лес с ружьем за ягодами, обнаружили 20 октября.
По факту произошедшего следственными органами организована проверка. Правоохранителям предстоит выяснить все нюансы случившегося и точную причину смерти мужчины. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Ситуация с медведями в Архангельской области заметно
обострилась этой осенью: хищники все чаще выходят к людям и проникают в населенные пункты в поисках еды. В Верхней и Нижней Золотице зафиксированы случаи проникновения косолапых в дома, из-за чего к борьбе с непрошенными лесными гостями пришлось подключать дополнительную группу охотников.
Подписывайтесь на News29 в MAX