Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Отдых на песчаной косе обернулся гибелью для жителя Архангельска

12.07.21 10:10
6495 0
Трагический случай произошел в это воскресенье на острове Мосеев в Соломбале. 61-летнего мужчину унесло сильным течением с песчаной косы.
 >
фото: arh112.ru
На песчаный островок мужчина добрался вплавь со своей подругой по малой воде. Возвращаясь обратно, женщина преодолела путь без проблем, а вот мужчина устал. В какой-то момент он встал на ноги, чтобы отдышаться, но снова очутился в воде и его понесло течением. Свидетели, которые это увидели, пытались подбежать по косе и поймать человека - но он уже скрылся под водой и больше не появлялся.

На место были направлены спасатели Центральной спасательной станции. Обнаружить мужчину им не удалось. Тело погибшего подняли из воды водолазы, передав для дальнейших следственных действий органам правопорядка, говорится в сообщении региональной диспетчерской службы 112.

- В том месте, где мужчину видели последний раз, есть резкий свал, подводная яма, - пояснили спасатели. - Вероятно, когда человеку стало плохо, и он выбился из сил, он остановился на самом краю косы. В том месте особенно сильное течение, вероятно, оно и помогло столкнуть мужчину на глубину, где он в своём состоянии уже не смог плыть дальше.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела