Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

При тушении огня в холмогорской деревне при странных обстоятельствах погиб пожарный

30.11.20 21:34
3549 0
Огненное ЧП произошло минувшим вечером в деревне Бор. Там в процессе ликвидации возгорания в жилом доме погиб начальник опорного пожарного пункта Дмитрий Васильев. Также огонь унес жизнь местной жительницы.
 >
Фото: pixabay.com
Вечером 29 ноября загорелся двухэтажный деревянный дом в деревне Бор Холмогорского района. На тушение пожара прибыли местные огнеборцы во главе с начальником отдельного поста ПЧ-55 Дмитрием Васильевым.

Пожар оказался сложным, огонь вышел на кровлю, проник в несколько квартир. На подмогу были вызваны сотрудники, которые находились на выходном, также потребовалась помощь коллег из соседних населенных пунктов. Во время тушения огня была обнаружена погибшая женщина.

Около 3 часов ночи огнеборцам понадобилось дополнительное топливо, за которым на опорную базу в километре от места ЧП отправился пешком Васильев. После этого командира никто не видел. Лишь утром местные жители обнаружили его тело на одной из дорог. Рядом лежала канистра с бензином. В настоящее время правоохранителями проводится проверка по факту смерти сотрудника МЧС, говорится в сообщении arh112. 

В июле этого года Дмитрию Васильеву исполнилось 55 лет. Тогда же он начал исполнять обязанности командира отдельного поста. Ранее, с 2009 года, Дмитрий Васильевич работал в этом подразделении водителем пожарного автомобиля.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела