Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Структура правительства и грузинский ресторан пострадали от пожара в Архангельске

13.11.19 10:32
5474 0
Минувшей ночью загорелось кирпичное здание на Чумбаровке, где располагаются ресторан «Генацвале», а также региональный Фонд имущества и инвестиций. В результате ЧП никто не пострадал, причины возгорания выясняются.
 >
Фото: arh112.ru
Около одиннадцати часов вечера 12 ноября сработала пожарная сигнализация в здании №24 по проспекту Чумбарова-Лучинского в Архангельске. На момент происшествия в расположенном на первом этаже ресторане было 10 посетителей. И гости, и персонал заведения эвакуировались до прибытия экстренных служб, никто не пострадал.

Как сообщает сайт arh112, старинное двухэтажное здание на Чумбаровке хоть и кирпичное, но имеет деревянные перекрытия, что способствовало распространению огня. Предположительно, горение началось с общепитовской вытяжки, после чего охватило вентиляционную шахту и распространилось на второй этаж. Сумма ущерба устанавливается. Известно, что огонь не нанес значительного урона, однако большинство помещений оказались закопчены.

Напомним, пару лет назад подведомственный правительству Архангельской области Фонд имущества и инвестиций переехал из здания «высотки» в старинный особняк на Чумбаровке, затраты на ремонт и восстановление памятника архитектуры превысили 30 миллионов рублей. Первый этаж отреставрированного объекта культурного наследия регионального значения был сдан в аренду бизнесу. Полтора года назад там открылся ресторан грузинской кухни. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия