Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

47-ая Соловецкая регата стартует из Архангельска в эти выходные

22.07.22 18:11
4576 0
Состязания яхтсменов будут проходить всю последующую неделю и закончатся 30 июля на Соловецких островах. Старт многодневных гонок будет дан в предстоящий уикенд на Красной пристани.
 >
Фото Федерации парусного спорта Архангельской области (vk.com/fps29)
Традиционная Соловецкая парусная регата в этом году пройдет в период с 22 по 30 июля. Сами гонки, которые посвящены в этот раз 85-летию Архангельской области, стартуют в полдень 23 июля с Красной пристани. Участников ждет несколько этапов, в ходе которых яхтсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в суровых условиях Севера. 

Маршрут регаты пролегает по акватории Двинского, Онежского и Кандалакшского заливов Белого моря с посещением островов и прибрежных населенных пунктов и заканчивается на Соловецком архипелаге. По пути участников ждут яхтенные самопрезентации и обширная культурная программа. Победители регаты будут объявлены 30 июля. С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Напомним, «Соловецкая регата» – старейшая в Архангельской области, впервые прошла в 1974 году по инициативе северодвинских яхтсменов и мастера спорта Юрия Анисимова. Состоит из пяти этапов общей протяженностью более 500 миль. В гонках участвует три десятка яхт.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости