Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские яхтсмены провели традиционную рождественскую регату 2017

17.12.17 22:42
3150 0
Соревнования по парусному спорту среди зимних классов яхт состоялись 16-17 декабря. Регата проводилась с целью повышения мастерства спортсменов, а также развития парусного спорта в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Старт первой гонки зимнего сезона был дан ровно по расписанию - в полдень. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Архангельска и Северодвинска в возрастном диапазоне от 16 до 60 лет. Гонки проходили в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

Участникам было необходимо преодолеть дистанцию в форме трапеции и как можно быстрее прийти на финиш. Среди гонщиков шла упорная борьба, напряжение витало в воздухе, так что выявить истинных победителей удалось только по окончанию последней гонки второго дня соревнований.

Погода благоприятствовала проведению соревнований, ветра и снега было достаточно, чтобы все участники смогли пройти дистанцию и получить массу впечатлений от участия в столь накалённых гонках.

Вот как высказался главный судья соревнований Вадим Волоцкой по поводу прошедшей регаты:

«Большое спасибо всем тем, кто принял участие в соревнованиях. Было очень приятно видеть спортсменов из Северодвинска. Надеюсь, в этом сезоне удастся привлечь ещё больше людей к участию в гонках и повлиять на популярность зимних классов у яхтсменов. С 2018 года рождественская регата выйдет на новый уровень, войдет в ранг всероссийских соревнований. Это будет первое всероссийское соревнование на территории нашей области на постоянной основе по парусному спорту. Это позволит спортсменам выполнять высокие спортивные разряды».

Награждение победителей и призёров состоялось 17 декабря в парусном центре «Норд». Результаты оказались следующими:

В классе зимний виндсерфинг первенствовал Харьговский Андрей (Архангельск), второе место у Шабалитова Ивана (Архангельск), третью строчку занял Волоцкой Вадим (Архангельск). 

В классе сноукайтинг первое место досталось Ельцову Роману (Архангельск), вторую строчку занял Сажинов Александр (Северодвинск), третье место у Золотарёва Андрея (Архангельск).

Рождественская регата - это одно из традиционных соревнований, которая из года в год знаменует открытие зимнего сезона. У спортсменов нашей области большие планы на эту зиму, в грядущем году планируются поездки на Чемпионат России (Ярославль) и Мира (Финляндия). Тех, кто отправится на соревнования в другие города, определят по результатам Чемпионатов города и области. А пока есть возможность упорно тренироваться и готовить вооружение.
 
Автор: Юлия С.
3150 0
7 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости