Архангельские лыжники стали обладателями Большого хрустального глобуса Кубка России

11.04.23 14:56
10346 0
Александр Большунов и Наталья Непряева стали лучшими по результатам восьми этапов соревнований Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены из Поморья завоевали шесть золотых медалей.
 >
Кубок России по лыжным гонкам завершился в Кировске Мурманской области в минувшие выходные. Сам сезон соревнований стартовал еще в прошлом году, 19 ноября.

По итогам Кубка России обладателями Большого Хрустального глобуса стали Александр Большунов, набравший 998 очков, и Наталья Непряева с результатом 860 очков. Спортсмены взяли шесть золотых медалей в спринте и гонках классическим и свободным стилем. Большунов, в свою очередь, стал победителем спринтерского и дистанционного зачетов, Наталья Непряева выиграла спринтерский зачет.

— Конечно же, мы в ребятах даже не сомневались. Поздравляю!, — поздравил лыжников в телеграм-канале Александр Цыбульский.

Также архангельская лыжница Светлана Николаева заняла 9-е место в гонке преследования свободным стилем и 11-е место в разделке классическим стилем. У спортсменки нашего региона Светланы Заборской – 15-е место в гонке преследования свободным стилем.

У Александра Терентьева, представляющего Архангельскую область и НАО, серебро в спринтерском зачете.