Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельские олимпийцы вступают в борьбу за медали

31.07.21 15:25
6521 0
Леонид Екимов 1 августа выступит в дисциплине скоростная стрельба по пяти мишеням из пистолета, Наталье Подольской 2 августа предстоят первые заезды на байдарке-одиночке.
 >
Фото: pixabay.com
В Токио продолжаются летние Олимпийские игры. На данный момент сборная России занимает четвертую строчку в общем медальном зачете. В её активе 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Представители Архангельской области ещё только готовятся к своим стартам.

1 августа Леонид Екимов будет соревноваться с лучшими атлетами планеты в скоростной стрельбе по пяти мишеням из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25 метров). Наталья Подольская прибыла в Токио только накануне. Она будет соревноваться в гребле в заездах на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и на байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Первый старт 2 августа.

Всего же в борьбе за награды нынешних Олимпийских игр в гребле будут соревноваться спортсмены 51 страны. Это самый высокий показатель за всю историю Олимпиад. Предыдущий рекорд – 50 стран в Пекине-2008. В Токио будут бороться за награды 249 спортсменов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости