Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Более 500 лучших танцоров со всей области соревновались в мастерстве в Архангельске

16.01.23 22:30
2330 0
В минувший уикенд в столице Поморья состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по танцевальному спорту. В течение двух дней за награды турнира боролись представители Архангельска, Новодвинска, Котласа и Северодвинска.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
В Архангельске прошли ежегодные областные соревнования по танцевальному спорту. В течение двух выходных дней своё мастерство демонстрировали как опытные, так и юные спортсмены. За награды турнира боролись свыше 500 танцоров из Архангельска, Новодвинска, Котласа и Северодвинска.

Программы две — латиноамериканская и европейская, пояснили в министерстве спорта Архангельской области. В первой спортсмены представляли танцы ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль и джайв; во второй – вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп.

В детской подгруппе первенствовли Михаил Чигридов и Алиса Семёнова (Новодвинск), а также Аркадий Колославов и Мария Пинежанинова (Архангельск). Среди юниоров лучшими признаны Дмитрий Лихачев и Полина Гашева (Архангельск), а также Андрей Чигридов и Дарья Бачурина (Новодвинск). В молодежной возрастной группе победу в европейской программе одержали Иван Крысанов и Вероника Пунанова (Архангельск), в латиноамериканской – Дмитрий Скрябин и Дарья Белугина (Архангельск). Среди взрослых пар лучшую европейскую и латиноамериканскую программы показали Егор Ширков и Анна Тимофеева (Архангельск).

Победители областных состязаний традиционно представляют регион на соревнованиях Северо-Запада.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости