Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Через бой к победе: в Северодвинске прошёл чемпионат Северо-Запада России по боксу

20.06.22 13:35
4799 0
Решающие поединки чемпионата по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет прошли на базе ФОК «Звёздочка». Итогом стал внушительный комплект медалей наших спортсменов.
 >
Фото: Спорт Архангельской области
Фото: Спорт Архангельской области
Фото: Спорт Архангельской области
Фото: Спорт Архангельской области
Стоит сказать, что чемпионат СЗФО России по боксу в Архангельской области проходит второй раз, впервые он состоялся в 1999 году. Чемпионат длился 4 дня, а за титул сильнейшего боксёра сражались 70 спортсменов Северо-Запада.

- Бокс очень популярен в Архангельской области. Он активно развивается не только в крупных городах, но и в районах области. Открываются новые секции и клубы, растёт количество занимающихся. Благодаря конструктивному взаимодействию с Федерацией бокса России в регионе открываются современные залы бокса. Так новый зал открылся в Северодвинске, Новодвинске и в течение этого года современный зал появится в Архангельске. О развитии бокса в Архангельской области говорят и результаты наших спортсменов, - пояснил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Архангелогородец Ярослав Безсолов одержал свою первую победу в весовой категории до 67 кг. За плечами боксёра три победных боя. В полуфинале он одержал уверенную победу над представителем Псковской области. Решающим стал бой в финале чемпионата с бойцом из Республики Карелии. Итог – титул чемпиона Северо-Запада.

- Сегодня был очень напористый соперник, постоянно шёл вперёд, приходилось перемещаться и атаковать. Рад, что получилось одержать победу. Впереди подготовка к чемпионату России, который состоится в Чите в сентябре. Цель - одержать победу и попасть в сборную команду России, - рассказал Ярослав.

Чемпионами Северо-Запада России также стали Кондрат Смолич, Дмитрий Лохов, Лев Черевко и Лада Еськина. Серебро завоевали Артем Соснин и Татьяна Шатаилова. Бронзовые призёры - Вячеслав Летовальцев, Михаил Поспеловский, Виктор Серба, Кирилл Малашков, Роман Сухановский и Василий Поморцев. Специальным призом за волю к победе награжден северодвинец Лев Черевко. В общекомандном зачёте сборная Поморья заняла первое место.

Победители чемпионата представят Архангельскую область на чемпионате России, Кубке России и первенстве России в возрастной группе от 19 до 22 лет.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости