Дзюдоисты Архангельской области взяли два золота и серебро на первенстве СЗФО

10.02.20 15:27
2655 0
Сборная команда Архангельской области завоевала три медали на первенстве Северо-Запада России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
 >
Фото предоставлено Федерацией дзюдо Архангельской области
В Пскове завершилось первенство Северо-Запада по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Турнир собрал 60 сильнейших борцов из семи регионов. Отлично показали себя представители Архангельской области.

В женских поединках уверенную победу одержала Валерия Мальжик. Она завоевала золотую награду в весовой категории до 48 кг.

Среди юниоров не было равных Андрею Долгобородову. Он стал победителем в весовой категории до 81 кг.

Серебро в весовой категории до 70 кг завоевала Оксана Никитина.

Победители и серебряные призеры зонального первенства получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое состоится в начале марта в Тюмени.