Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Исход матча Россия – Испания стал неожиданным для большинства читателей News29

01.07.18 21:35
3869 0
Завершился важнейший матч сборной России на ЧМ-2018 против команды Испании. В серии пенальти наши футболисты оказались удачливее и прошли в следующую стадию плей-офф. Результат игры оказался неожиданным для читателей News29.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед матчем 1/8 финала между Россией и Испанией в группе News29 в соцсети был проведен опрос среди подписчиков, в котором приняли участие 610 человек. 57,7% были уверены в победе сборной Испании, 42,3% – верили в сборную России. В итоге в серии пенальти, благодаря двум сейвам Игоря Акинфеева, наши футболисты вырвали победу и впервые в истории вышли в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Матч состоится в Сочи 7 июля. Там нашей команде будет противостоять сборная Дании или Хорватии.

В Архангельске 1,5 тысячи болельщиков наблюдали за игрой из фан-зоны. Для поклонников футбола на площадке у театра драмы были установлены несколько тантамаресок и небольшие ворота для детей. Обещанных трибун не наблюдалось, за игрой все следили стоя, включая первых лиц города и области.

Трансляция шла на экране размером 3 на 5 метров, специально привезенном для этих целей в столицу Поморья. Заводил болельщиков архангельский спортивный комментатор Николай Мердеев, в ходе матча ему помогал депутат гордумы Сергей Пономарев. Вместе со всеми любителями футбола за игрой наблюдал губернатор Игорь Орлов, также присутвовали в фан-зоне глава города Игорь Годзиш и его заместитель Николай Евменов.

Пришедшие к театру драмы северяне стали свидетелями триумфа сборной России. После финального свистка поклонники футбола с национальными флагами разошлись по улицам города. Им приветственно сигналят проезжающие мимо автомобилисты.

Праздник мирового футбола, которого все так долго ждали, продолжается.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт