Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юные архангельские пловцы показали класс на традиционной «геленджикской миле»

14.08.22 16:15
4714 0
Массовый заплыв на открытой воде проходил в эти дни в Геленджике. Популярные водные состязания собрали порядка 650 любителей и профессионалов со всей России. Были среди них и юные поморские спортсмены.
 >
Фото: gelendzhik.org
После двухлетнего перерыва в Геленджике прошло одно из любимых местных мероприятий — заплыв на открытой воде «Морская миля». В этом году состязания, приуроченные к Дню физкультурника и собирающие любителей и профессионалов со всей страны, проводились два дня — 13 и 14 августа. 

Накануне пловцы преодолевали дистанции на 200 и 500 метров, а сегодня – одну морскую и двойную милю (1852 и 3704 метра соответственно). На старт плавательной гонки в общей сложности вышли порядка 650 человек из 84 регионв России, включая Поморье. Участники заплыва выступали в нескольких возрастных категориях. Стиль плавания — вольный. В этом году самому юному участнику — всего 10 лет, а самому старшему — 81 год.

Самый массовый заплыв на одну милю, представляющий собой расстояние между двумя пляжами Геленджика на Толстом и Тонком мысах, объединяет в едином соревновательном порыве как спортсменов-профессионалов, так и любителей без особого мастерства и опыта, традиционно участвуют в этой гонке и ученики детских спортивных школ.



По итогам водного состязания юные поморские спортсмены заняли почти весь пъедестал, сообщил News29 наш коллега и экс-корреспондент издания Александр Бочнев, проживающий сейчас на юге России и поддержиающий связь со своей малой родиной. 

В возрастной категории 14-15 лет бронзу среди девушек взяла Слобода Ирина, среди юношей серебро досталось Ивану Садомцу, бронза - Суетину Андрею. Также Иван Садомец показал третье время в общем зачете. В категории 16-29 лет второй финишировала Рыцарева Дарья.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости