Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Калейдоскопом спортивных активностей отметили в Архангельске День физкультурника

13.08.22 18:58
4232 0
13 августа Архангельская область вместе со всей страной отметила День физкультурника. Центральное региональное мероприятие прошло на стадионе «Труд», а также на площадках областного Молодежного центра.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Сотни архангелогородцев пришли сегодня на стадион «Труд», чтобы по-спортивному провести выходной день и отметить День физкультурника. Мероприятие началась с парада участников праздника, возглавили прославленные ветераны спорта региона. В одном строю с ними прошли самые юные физкультурники: участники эстафеты детских садов, а также молодежный состав команды «Водник» и представители других видов спорта.

Именитых и начинающих спортсменов, а также всех любителей здорового образа жизни поздравил с праздником министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов.

— Сегодня мы снова вместе на стадионе «Труд», который видел немало славных побед. Спорт объединяет все народы и национальности. Выяснять, следуя олимпийскому принципу, кто выше, сильнее и быстрее, мы нацелены именно на спортивных площадках. В этот праздник мы вспоминаем победы наших атлетов и параатлетов и ставим новые дерзкие спортивные цели, – подчеркнул Андрей Багрецов.

В рамках праздника на «Труде» также прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч», а также всероссийская фитнес-акция «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

Всего же на стадионе организованы 25 самых интересных спортивных и физкультурных активностей для всех желающих, а также бесплатная походная кухня.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости