Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Майская эстафета в Архангельске состоится 2 мая

12.04.22 13:13
6268 0
В этом году Майская эстафета пройдет с участием бегунов всех возрастов: на старт выйдут воспитанники детских садов, школьники, студенты, а также команды организаций.
 >
Фото: News29
76-я Майская эстафета состоится в Архангельске 2 мая. Спортивное мероприятие будет посвящено77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно старт будет организован на площади профсоюзов, далее спортсмены побегут по набережной до улицы Карла Маркса, а затем вернутся по Троицкому проспекту на место старта. Общая протяженность превысит 4,5 километра.   
                                                      
- В этом году Майская эстафета состоится в традиционную дату – 2 мая. В прошлом году из-за ковида она прошла лишь 15 числа, а в 2020 году не состоялась. Сейчас дошколята и школьники уже готовятся к забегу, тренируются студенты, команды предприятий и организаций, - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

Во второй раз организаторы планируют использовать цифровые технологии. Бегунам на последнем этапе закрепят специальный чип для определения точности результата, сообщили в пресс-службе горадмина. Опыт прошлого года показал, что это новшество позволяет быстро оформлять протоколы, исключает спорные моменты.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости