Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Победой над «Стартом» архангельский «Водник» завершил первое выездное турне

10.11.22 09:54
2516 0
Первую серию матчей на выезде в нынешнем розыгрыше чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Водник» завершал в Нижнем Новгороде, где 9 ноября встретился с местным «Стартом».
 >
Фото: пресс-служба ХК "Водник"
Оба соперника стартовали с побед в чемпионате страны. Если «водники» в упорной борьбе обыграли ульяновскую «Волгу» со счетом 4:2, то нижегородцы разгромили мурманский «Мурман» - 9:2.

Накануне их очного поединка в столице Поволжья установилась пасмурная и дождливая погода, которая не могла не сказаться на качестве льда местного стадиона «Труд». Это во многом отразилось на адаптации «желто-зеленых» к новым погодным условиям. Мяч в итоге, то прыгал по льду в самый неподходящий момент, то застревал в появившихся на нем лужах. Это привело к тому, что гости создали у ворот нижегородцев массу опасных моментов, а воплотили в голы смогли лишь малую их часть.
Однако этого хватило для того, чтобы архангелогородцы уверенно вели в счете по ходу всей встречи. Окончательно все вопросы о победителе северяне сняли в начале второго тайма, когда в ворота «Старта» влетело три безответных мяча. В итоге «Водник» свое первое выездное туре в этом сезоне завершил уверенной победой – 7:4. В его составе дубли оформили Евгений Дергаев и Денис Лапшин, а также по одному разу отличились Сергей Калинин, Александр Легошин и Павел Пожилов.

- Несмотря на идущий, на протяжении всего матча дождь, нам удалось создать массу опасных моментов у ворот соперника. Реализуй их и в оставшееся время мы смогли сыграть более рационально. Хоккей в таких погодных условиях очень энергозатратный, но ребятам для их дальнейшего развития надо пройти через подобные игры, - подвел итог матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

10 ноября «Водник» вернется в Архангельск, где будет готовиться к первому домашнему матчу в рамках предварительного этапа Чемпионата России. Он пройдет 16 ноября, когда на льду стадиона «Труд» он примет мурманский «Мурман». Начало в 19:00.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости