Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Покер Евгения Дергаева помог «Воднику» сравнять счет в серии с «Байкал-Энергией»

07.03.20 11:46
4665 0
В Архангельске на стадионе «Труд» состоялся второй четвертьфинальный матч серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором «Водник» принимал иркутскую «Байкал-Энергию».
 >
Фото: пресс-служба ГАО АО "Водник"
Первый поединок этих команд завершился с минимальным преимуществом иркутян – 4:3. Согласно положению, у хоккеистов «Водника» есть преимущество своего поля, когда вторая и при необходимости третья игра проходят в их родных стенах. В этой ситуации перед северянами стояла одна конкретная задача – выиграть.

С первых минут архангельские хоккеисты, поддерживаемые многотысячной армией своих болельщиков, пошли на штурм ворот гостей. Остановить прессинг северян сибиряки смогли только ценой нарушения правил. В итоге в течение короткого времени один за другим на скамейку штрафников отправились сразу трое игроков «Байкал-Энергии». «Желто-зеленым» удалось реализовать численное большинство, и в этом огромная заслуга их капитана Евгения Дергаева. Он в течение двух минут дважды оставил не у дел голкипера гостей Григория Лапина. Сначала он мощно пробил, не доходя до штрафной, а затем выкатился один на один со стражем ворот иркутян и не оставил последнему ни единого шанса – 2:0. Вслед за этим у хозяев свои возможности отличиться упускают Алексей Ничков, Павел Пожилов и Андрей Климкин. За подобную расточительность расплата пришла под занавес первого тайма, когда штатному пенальтисту гостей Игорю Вассерману после удара с 12-метровой отметки удалось сократить разрыв в счете до минимума – 2:1.

Во второй половине встречи вновь был неудержим Евгений Дергаев, который в очередной раз доказал всем, что способен решать судьбу любого матча. Если в первом тайме его голы были следствием блестящих комбинаций, то в оставшееся время он поражал ворота соперника со стандартных положений – 4:1. Стоит отметить, что примеру своего лидера старались следовать его товарищи по команде, но реализация ими собственных моментов оставляла желать лучшего. В итоге покер капитана «Водника» стал главным залогом успеха.

- Матч получился очень непростым. Над нашей командой довлел тот факт, что если мы сегодня проигрываем, то для нас чемпионат заканчивается. Возможно, из-за этого у нас получилась немного нервозная игра. Я рад, что мы это преодолели, неплохо сыграли и перевели снятие вопроса о победителе в этом противостоянии на 7 марта, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Сегодня вечером состоится третий решающий матч для обеих команд на этой стадии соревнований, в котором ни один из соперников не имеет права на ошибку.

Команда «Водник» приглашает всех архангелогоодцев и гостей областного цента прийти и поддержать нашу ледовую дружину в этом принципиальном поединке. Начало в 19:00. Вход для болельщиц в честь приближающегося праздника свободный.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости