Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Рекордное число отжиманий призывают совершить в Архангельске в честь Дня Победы

11.04.14 23:24
2983 0
 >
Фото помещено в архив издания
Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и стран бывшего СССР и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2014 года это число составило 25 203 дня.

Мероприятие в городах России организуют активисты сообществ, занимающихся разными видами уличного спорта, и его цель – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.

Поэтому в акции могут принять участие не только спортсмены, но и любой желающий – отжимались и ветераны, и школьники самых младших классов. Семилетний мальчик в городе Алчевск (Украина) отжался 221 раз за один подход, а десятилетний мальчик в Новосибирске – 300 раз.

В 2013 году акция состоялась в более чем 60 городах на территории России, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Количество участников составляло от 10 до 1500 человек, так что в большинстве городов рекорд прошлого года – 24 838 отжиманий – был достигнут, и даже превышен. В Новосибирске отжались общим счетом 68 888 раз, в Липецке – 34 150.

Время и место проведения акции в Архангельске уточняется. Подробности - ВКонтакте.

 

Автор: Здоровый А.
2983 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости