С первенства Европы в Словении новодвинский стрелок привёз в Поморье три бронзовых медали

01.08.15 21:30
3500 0
В словенском Мариборе завершились чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Единственным и счастливым представителем Поморья был новодвинец, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов.
 >

На самом финише турнира наш земляк сумел трижды отличиться, добыв в копилку российской команды сразу три бронзовых награды, сообщает «Правда Севера».

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров Леонид в составе сборной России вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным завоевал свою первую «бронзу» в командных соревнованиях. Наши стрелки показали результат 1684 очка, уступив только сборным Германии – 1700 и Франции – 1691 балл.

В личном первенстве Леонид Екимов замкнул десятку сильнейших, выбив 566 очков, а победил в этой дисциплине его партнёр по команде Алексей Климов – 573.

А сегодня в заключительный день чемпионата Европы Леонид стал лучшим из россиян в стрельбе из малокалиберного пистолета центрального боя с 25 метров. Наш земляк выбил 584 очка, завоевав бронзовую медаль. Он лишь один балл уступил норвежцу Паалу Хембре в борьбе за «серебро». Победителем же стал немец Кристиан Райтц – 595 очков, что является рекордом мира.

В командном зачёте Леонид Екимов вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным вновь отметились «бронзой» – 1734 очка. Впереди только сборные Германии – 1754 и Турции – 1739 баллов.