Спортсменка из Архангельской области стала чемпионом мира по лыжероллерам

09.08.19 09:07
3036 0
Место на высшей ступени пьедестала почета среди женщин в составе национальной сборной завоевала спортсменка из Архангельской области Наталья Непряева.
 >
С золотых медалей начала свое выступление сборная команда России на чемпионате мира по лыжероллерам в латвийской Мадоне.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 км.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, среди женщин победила россиянка Наталья Непряева, второе место у итальянки Лучии Скардони, бронзовый призер – Линн Соемскар из Швеции.

Яркую победу среди мужчин одержал Александр Большунов (Россия) с результатом 44 минуты 48,1 секунды, второе место у Ильи Порошкина (Россия; +1 минута 01 секунда), третье место у Виктора Густафссона (Швеция; +1 минута 22,9 секунды).