Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельской области пройдет онлайн-контест экстремальных видов спорта

05.08.21 09:20
3704 0
В течение августа движение «Выходи!» проводит второй онлайн-контест по уличному экстрим-спорту «Urban Challenge», принять участие могут все жители Архангельской области.
 >
Спортсмены посоревнуются в 6 номинациях: скейтборд, ролики, самокат, bmх, граффити, танцы и креатив. Последняя категория подойдет тем, кто не нашел свой спорт в основных номинациях, например, йойерам. Организаторы уверяют, что такой подход поможет раскрыть в участниках даже самые скрытые таланты.

Для участия в онлайн-контесте спортсмен должен записать минутный видеоролик и отправить его в сообщество «Выходи!» в социальной сети «ВКонтакте». Заявки принимаются до 31 августа. При просмотре роликов авторитетное жюри будут обращать внимание на зрелищность и мастерство трюков.

Одним из организаторов соревнований станет «Школа уличной культуры», недавно победившая в грантовом конкурсе «Спорт для всех», впервые проводимого Благотворительным фондом Владимира Потанина. Миссия «Школы» – показать, что у улицы есть светлая сторона, где в противовес вандализму, хулиганству есть спорт, творчество, самореализация и возможности выбора жизненного пути.

В рамках школы дети и подростки получают возможность бесплатно заниматься с тренерами по разным спортивным дисциплинам — скейтборд, самокат, BMX, агрессивные ролики.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости