В Устьянах на лыжных гонках лидируют звезды Олимпийских игр

23.02.23 15:46
4636 0
23 февраля в Устьянском районе дан старт Всероссийским соревнованиям по лыжным гонкам «Чемпионские высоты». Первыми победителями соревнований стали олимпийцы Наталья Непряева и Сергей Устюгов.
 >
На участие в первой гонке в «Малиновке» заявились 102 лыжника России и Республики Беларусь: 58 мужчин и 44 женщины.

В их числе – семь спортсменов, представляющих Архангельскую область: заслуженные мастера спорта России Александр Большунов, Наталья Непряева, Александр Терентьев, мастер спорта России международного класса Светлана Николаева, мастера спорта России Дмитрий Горошников и Елизавета Горбунова, а также кандидат в мастера спорта Егор Летавин.

По итогам квалификационных гонок определилась тридцатка сильнейших как среди мужчин, так и среди женщин. На этом этапе турнирную таблицу возглавили Наталья Непряева и заслуженный мастер спорта России Сергей Устюгов (ХМАО – Югра).

В финальную часть, после полуфинала, вышли лучшие, и именно здесь развернулась самая жесткая борьба – на терпение и выносливость, но лидеры отстояли свои позиции.

Победительницей женского спринта стала Наталья Непряева. Среди мужчин лучший результат показал Сергей Устюгов.

Награждение победителей и призеров спринтерской гонки состоится в рамках торжественной церемонии открытия «Чемпионских высот», которая пройдет в «Малиновке» сегодня в 18:00.