Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Звезды «Водника» научили иностранцев играть в русский хоккей

28.03.23 10:30
8977 0
В Архангельске иностранные студенты сыграли в русский хоккей на валенках с чемпионами «Водника». На лед вышли ребята из Индии, Мексики, Узбекистана и Таджикистана.
 >
Фото: https://dvinanews.ru
Мероприятие прошло на площадке стадиона «Труд», где с иностранными студентами встретились заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка страны, обладатель Кубка мира по ринк-бенди Игорь Гапанович и мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка страны, обладатель Кубка мира по ринк-бенди Александр Синицын.

Ветераны «Водника» показали студентам чемпионские медали, золотые шлемы победителей чемпионата мира по ринк-бенди, рассказали о правилах игры в русский хоккей.

Каждый из иностранных студентов получил спортивную майку, шлем и «спортивную» обувь – валенки, после чего представители Индии, Мексики, Узбекистана и Таджикистана попробовали себя в роли хоккеистов.

Отметим, что подобные проекты, цель которых – познакомить иностранных студентов с зимними видами спорта, традициями народов русского Севера, проходят в Архангельской области регулярно.

Так, в феврале на лыжном стадионе в Малых Карелах состоялась восьмая «Лыжня для новобранцев», где 26 студентов из Индии, обучающиеся в СГМУ, впервые встали на лыжи.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости