«Водник» начал выездное турне с разгрома «Уральского трубника»

01.02.23 13:39
3139 0
У архангельского «Водника» началась серия игр на выезде. Стартовало турне в Первоуральске, где «желто-зеленые» встретились с местным «Уральским трубником».
 >
Ещё недавно матчи «Водника» и «Уральского трубника» отличались чрезвычайной принципиальностью. Всего в чемпионате страны соперники встречались 87 раз. 40 побед на счету "Водника", 38 - у "Уральского трубника". Девять матчей завершились вничью. Однако сейчас первоуральцы находятся не в лучшей форме и занимают третью с конца строчку в турнирной таблице.

Тем не менее первый тайм этой игры получился довольно интересным. Счет в игре открыл Михаил Ширшов. Далее началась игра на встречных курсах. К концу первой половины игры на табло горел счет 5:2 в пользу архангелогородцев.

Во втором тайме хозяева поля явно сдали. «Водники» забивали голы один за другим. Итоговый счет 10:3. «Желто-зеленые» вновь поднялись на первую строчку в турнирной таблице. Однако у преследующего их «Кузбасса» есть игра в запасе. Далее «Воднику» предстоит провести игры в Красноярске, Мурманске и Новосибирске.