«Водник» сделал заявку на чемпионство, разгромив в полуфинале кемеровский «Кузбасс»

14.03.22 21:40
7172 0
Архангельский «Водник» одержал уверенную победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 10:1 в третьем полуфинальном матче хоккейной суперлиги. Впервые за 17 лет «желто-зеленые» вышли в финал чемпионата России.
 >
14 марта на стадионе «Труд» состоялся решающий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России между архангельским «Водником» и кемеровским «Кузбассом». С первых минут встречи северяне завладели территориальным и игровым преимуществом.

Счет в матче на десятой минуте открыл Евгений Дергаев. Как и в предыдущей игре, кемеровчане не успевали за высоким темпом архангелогородцев и много нарушали правила. «Водники» умело пользовались численным преимуществом и к концу первого тайма довели счет до разгромного – 6:0.

Во втором тайме характер игры не изменился. Архангелогородцы забили ещё 4 мяча, кемеровчанам же удалось оформить гол престижа. Итоговый счет – 10:1.

Финал состоится 27 марта в Сыктывкаре, в решающем матче сойдутся архангельский «Водник» и московское «Динамо». 20 марта в Кемерово пройдет матч на третье место, где сыграют местный «Кузбасс» и хабаровский «СКА-Нефтяник».